Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

 Ежегодный танцевальный фестиваль прошел 15 сентября у Дворца Молодежи. В нем приняли участие танцоры из разных городов. Как это было вы увидите из нашего следующего репортажа.

Ежегодно в День города проходит танцевальный фестиваль среди молодежи. В этом году в нем приняли участие подростки из Ростова и Махачкалы. На этот  фестиваль они съезжаются для того чтобы  показать всем с помощью танца свое мастерство и обменяться опытом.

Существует огромное множество видов, стилей и форм танца. Танец используется как способ самовыражения, социального общения, как состязательный вид спорта, как показательный вид искусства. Значение танцев в нашей жизни велико.

Значение танцев в нашей жизни невозможно переоценить по той причине, что, сколько существует человек, столько существует и танец. С древнейших времен люди танцевали, танцуют сегодня, и будут танцевать всегда. Все те чувства, которые мы не можем выразить словами, позволяет выразить танец ,он развивает грациозность, пластику, которые даны нам от природы, но почти всегда теряются за нашими комплексами.  Многие превращают занятия танцами в свою профессию. В наши дни проходит много различных танцевальных фестивалей и конкурсов.  Они все отличаются друг от друга, но участие во всех таких конкурсах или фестивалях помогает ребятам объединиться и обменяться опытом.

Настоящий танцор вкладывает в танец свою душу. Но что самое главное, танцы меняют отношение к жизни, улучшают настроение!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020