Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

7 сентября, вся Россия отмечает 200-летие Бородинского сражения.

М.И. Кутузов: «Сей  день пребудет вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов, где вся пехота, кавалерия и артиллерия дрались отчаянно. Желание всякого было умереть  на месте и не уступить неприятелю».

Дворец молодежи подготовил к этому замечательному событию несколько интересных мероприятий. Одно из них – спортивно-познавательная игра «Солдатушки, браво, ребятушки!», в которой участвовали ребята 3-х классов гимназии № 2 прошла эмоционально и очень интересно.

Ребята в игровой форме знакомились  с ходом Бородинского сражения,  военачальниками, участниками боевых действий и оружием времени  войны 1812 года …

Битва была действительно упорной! В конце состязания команда пожали друг другу руки. В итоге схватки победил сильнейший – команда 3 «В» класса.

Дворец молодежи продолжает проводить серию мероприятий, посвященных празднованию 200-летия Бородинского сражения

18 октября ученики ТМОЛ № 4 3 «А» и 4 «Б» классов соревновались в спортивном зале, познавая историю Отечественной войны 1812 года, знакомясь с родами войск и оружием.

Началом игры послужила мультимедийная презентация, которую ребята слушали очень внимательно и во время игры активно отвечали на вопросы ведущего.

Было интересно наблюдать как эмоционально, с каким восторгом соревновались участники, как болельщики переживали за своих ребят!

Атмосфера в спортзале ДМ была действительно боевой! Совсем немного уступила команда 3 «А» победителю 4 «Б» классу!

Молодцы!

Ребята из пришкольного лагеря МОБУ СОШ № 34 знакомились с историей Родины, героическим прошлым.

Школьники соревновались в двух возрастных категориях: 1-2 и 3-5 классы. 

         Очень веселой и интересной стала игра «Солдатушки, браво,  ребятушки!» не только для ребят, но и для организаторов.

И 13 ноября 2012 года.

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020