Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

30 августа в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков «Дворец молодежи» при поддержке Отдела по делам молодежи администрации г. Таганрога организовал для молодежи города Первый Открытый Чемпионат по лазанью по канату. Идея проведения этих соревнований возникла не случайно, ведь в Таганроге, в городе Воинской Славы много настоящих мужчин, спортсменов. Все участники Чемпионата накануне прошли квалификационный отбор.

К соревнованиям были допущены только самые подготовленные спортсмены. 45 участников соревновались в 5 возрастных группах на скорость лазания (канат 4 и 7 метров) и в конце соревнований все желающие спортсмены вне зависимости от возраста могли участвовать в борьбе за главный приз в абсолютной категории.

«Дворец молодежи» подготовил Торжественное открытие соревнований. Молодежь города тепло встречала коллектив народной песни «Забава» ДМ. На празднике присутствовали почетные гости: Начальник Отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога Белякова И.А., Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Таганрога Воскобойников В.В., абсолютный Чемпион России по бодибилдингу Голубев Ю.Н.

Главный судья соревнований 4-кратная чемпионка Мира по прыжкам на батуте, 6-кратная чемпионка Европы, финалистка Олимпийских игр в Лондоне Воронина Виктория.

Обстановка в зале была очень доброжелательной и очень жаркой. Все присутствующие в зале активно радовались победам и поддерживали аплодисментами всех участников.

Соревнования получились яркими, эмоционально-насыщенными.

Решено сделать Открытый Чемпионат по лазанью по канату традиционным!

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА Г. ТАГАНРОГА ПО ЛАЗАНЬЮ ПО КАНАТУ

Возрастная категория до 15 лет:
  • 1 место Макартычан Эдуард
  • 2 место Куприяненко Данил
  • 3 место Дмитриенко Роман
  • Поощрительный приз (майка) самому младшему участнику соревнований
    Дмитриенко Антону (2005 год рождения)
Возрастная категория от 16-20 лет:
  • 1 место Арутюнян Артур
Возрастная категория от 21-25 лет:
  • 1 место Сальников Роман
Возрастная категория от 26-30 лет:
  • 1 место Лашин Андрей
Возрастная категория от 31 года:
  • 1 место Гладевич Иван

Все победители награждены грамотами, денежными призами и ценными подарками.

В абсолютной категории (грамота, ценные подарки: часы и майка с логотипом соревнований) в финале состязались Сальников Роман, Саркисян Нвер, Дейнега Сергей.

Победитель в абсолютной категории Дейнега Сергей («Борцовский клуб «Чемпион»).

Поздравляем победителей!

Так держать!

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020