Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности во Дворце молодёжи состоялась встреча Клуба молодых семей с отцом Борисом и отцом Павлом из Свято-Никольского храма, организованная при поддержке отдела по делам молодёжи администрации Таганрога.

Открывая мероприятие, начальник отдела по делам молодёжи Ирина Белякова напомнила участникам встречи историю зарождения праздника и его основную цель - привлечь внимание молодёжи к семье - хранительнице духовно-нравственных ценностей человека. В свою очередь, отец Борис поведал юношам и девушкам о святых Петре и Февронии Муромских - покровителях семейного счастья, любви и верности. В качестве примера чистой любви и верности он также привёл судьбу святой блаженной Ксении Петербургской.

Разговор получился интересный и познавательный, у молодёжи появилась возможность задать священнослужителям самые разные вопросы, в том числе - о процедурах венчания и крещения, были затронуты и другие темы.

Это был первый, но далеко не последний шаг в сотрудничестве Клуба молодых семей со священнослужителями. По обоюдному решению участников, подобные тематические мероприятия могут стать началом доброй традиции. В завершении встречи участники с удовольствием сфотографировались на память.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020