Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Посвящается 115-летию первой постановки пьесы «Вишневый сад» на театральной сцене.

29 января в МБУК «Дворец молодёжи» в рамках тематической декады «Браво, Чехов!», посвящённой 159-ой годовщине со дня рождения А.П. Чехова, состоялся праздник поЧитателей таланта великого писателя под названием «Вся Россия — наш сад».

В творческой программе, приуроченной к 115-летию первой постановки пьесы «Вишнёвый сад» на театральной сцене, активное участие приняли студенты строительного колледжа, ДГТУ, педагогического лицея и ТИ им. А.П. Чехова факультета психологии и социальной педагогики.

В холле Дворца молодежи прошла раус-программа, включающая в себя работу творческих площадок: перфоманс (изготовление цветка вишни и оформление вишневой ветки), фильмография (отгадать название произведения А.П. Чехова по изображениям кадров из фильмов) и оформленная фотозона.

В музыкальное оформление праздника были представлены классические музыкальные композиции в исполнении Елены Склеминой (скрипка).
Творческой студией молодежной самореализации «De Luna» был представлен фрагмент пьесы «Вишневый сад».
Действующие лица: Любовь Андреевна, Шарлота Ивановна и Симеонов-Пищик.
Театральная постановка перешла в шоу - программу фокусника Кирилла Панагасова.
Праздник продолжился в конференц зале. В интерактивной программе принимали участие 4 команды. На экране были представлены 6 секторов: интеллектуальный, литературный, театральный, музыкальный и тд. У каждой команды на столе была расположена кнопка, та команда, которая знает ответ, должна нажать на нее первой. Интерактивная программа сопровождалась творческими выступлениями (песня «Вишневый сад» в исполнении Ивана Резанова, танец «Вишня» - коллектив эстрадного танца Дворца молодежи, фрагмент из пьесы «После театра»). Команды пели песни, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы блиц - турнира, писали оду неодушевленному предмету, изготавливали ретро открытки.

Мероприятие было насыщено разнообразными социально-культурными формами, позволяющими современному зрителю и читателю приблизиться к разгадке многогранной личности Антона Павловича и заглянуть в творческую лабораторию писателя.

По традиции гостей ожидало угощение чеховскими пирогами. 

 

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020