Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

16 декабря в конференц-зале Дворца молодежи состоялся отчетный концерт вокальной студии, руководителем которой является Карина Анатольевна Пахорукова. Студия объединяет в себе вокальный ансамбль «Планета детства» и вокальный ансамбль «Голос».

Коллектив еще совсем молодой, но уже активно учавствует в творческой жизни дворца, городских мероприятиях, показывает свои вокальные умения и навыки не только на городском, областном, всероссийском, но и Международном уровнях.

Вокальный ансамбль «Планета детства» начал свой творческий путь в 2014 году. Солистами ансамбля являются Екатерина Игнатенко и Екатерина Моор. За этот период творчества успешно выступили на многих площадках нашего города и стали Лауреатами:

  • городского детского конкурса эстрадной песни «Планета детства», а в 2016 году стали обладателями Гран-При на этом конкурсе; а также стали Лауреатами:
  • городского конкурса юных вокалистов «Маленький принц»;
  • городского конкурсапесен военных лет «Звезда Победы»;
  • Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Голубь мира» (г. Волгодонск);
  • открытого отборочного конкурса «Союз талантов Дона» (г. Ростов-на-Дону);
  • Международного фестиваля-конкурса «Детство цвета апельсина» (г. Ростов-на-Дону);
  • Международного фестиваля-конкурса национальных культур и современного творчества «Арт Галактика» (г. Таганрог).

Совсем недавно, в марте 2017 года, появился молодежный вокальный ансамбль «Голос». Ему нет еще и года, а успехи уже есть. Вокальный дуэт в исполнении Анастасии Романовой и Валерии Рзаевой стал Лауреатом открытого отборочного конкурса «Союз талантов Дона» (г. Ростов-на-Дону), а также солистке вокального ансамбля «Голос» Анастасии Романовой было присвоено звание Лауреат в открытом отборочном конкурсе «Союз талантов Дона» и в городском открытом конкурсе вокального искусства «Новые голоса».

На творческом вечере коллектив студии радовал зрителей разнообразием репертуара вокальных композиций, представляя слушателю картины разных времен года.

Завершающим аккордом отчетного концерта стало награждение участников вокальной студии благодарственными письмами за активность в творческой жизни Дворца молодежи. Аплодисменты, улыбки и хорошее настроение сопровождали весь праздничный вечер, а уютная, предновогодняя, обстановка сделала концерт просто волшебным.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020