Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

26 января в рамках программы традиционной Чеховской декады, посвящённой 157-ой годовщине со дня рождения А.П. Чехова, на базе МБУК «Дворец молодёжи» г. Таганрога была проведена интерактивная программа «Прогулки с А.П. Чеховым» в формате серии проблемных заданий с элементами ролевой игры, для выполнения которых использовались информационные ресурсы сети Интернет.
Активными участниками веб-квеста стали студенты факультетов истории и филологии, психологии и социальной педагогики, а также воспитанники Таганрогского педагогического лицея-интерната.

Каждая команда получила карту города Таганрога. Их задача после каждого выполненного задания обозначить точку на карте. Подсказками были цифровые координаты точки.

Удачно отгадав все вопросы, связанные с названиями таганрогских улиц из произведений А.П. Чехова, ответив на видеовопросы о прототипах героев рассказов «Ионыч» и «Человек в футляре», вспомнив все псевдонимы автора, его антропометрические данные, наощупь определив предметы в мешке, убрав из списка лишний город и использовав виртуальный гид зала Театра им Чехова, расшифровав фразу ребята находили места и обозначали их на карте. Кроме этого смотрели и слушали информацию о загаданных местах.
Яркой иллюстрацией произведений А.П. Чехова послужили творческие номера, подготовленные воспитанниками Городского хора мальчиков, участниками театра-студии «СаД».
По словам студентов, данное мероприятие помогло в очередной раз приобщиться к богатствам отечественной литературы на примере чеховских рассказов, осознать их ценность в современном социуме.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020