Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Наши замечательные, крутые и креативные организаторы, решили сделать День рождения любимого города Таганрога еще ярче!!!

По уже ставшей доброй традиции Мы приготовили для Вас, незабываемую прогулку по нашему прекрасному Таганрогу в виде квеста. Здесь нет ничего выдуманного – Таганрог действительно хранит в себе много тайн, и это Ваш шанс познакомиться поближе с этим замечательным городом.

  

Ребята искали загаданные места, дома, достопримечательности, разгадывали загадки, тем самым окунувшись в историю города. В это раз квест назывался «Дома с историей» и был посвящен богатому историческому и культурному наследию города. В ходе квеста участники узнали: за что поставлен тот, или иной памятник, какие тайны хранят в себе стены домов и учреждений, какие знаменитые люди жили или гостили в Нашем прекрасном городе… открыли для себя много нового, почувствовали себя кладоискателем и дешифровщиком.


Этот день Всем запомниться надолго, потому что подарил много эмоций, знаний, и новых открытий.

С каждым годом «уличные бродилки» приобретают все большую популярность…желающих принять участие и проявить свои способности оказалась больше чем предполагали организаторы.

9 команд из разных учебных заведений города Таганрога (РГЭУ РИНХ  ТИ им. А.П. Чехова филиал (факультеты Истории и филологии, Иностранных языков, Педагогики и методики начального и дополнительного образования, Психологии и социальной педагогики), ДГТУ, Строительный колледж, Авиационный колледжи, Механический колледж, ТИУиЭ) с энтузиазмом принялись выполнять полученные задания.

Стремительно команды одну за другой разгадывала загадки, делилась идеями, решали головоломки, узнавали много нового об истории города, узнавали тайны архитектуры города,  и до финальной точки добралась в короткий срок. Путешествие прошло замечательно!

Команды поделились своими впечатлениями и эмоциями на память, о которых были сделаны красочные фотографии, зарядились духом приключений и азарта!

Как и в любой игре есть победители:

  • 1 место команда «Бобрята» (ТАГАНРОГСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ. ТФ ГБПОУ Ростовской области "ДОНСКОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ").
  • 2 место команда «Вот такая команда!» (РГЭУ РИНХ ТИ им. А.П. Чехова филиал, факультет Иностранных языков).
  • 3 место команда «Торнадо» (РГЭУ РИНХ ТИ им. А.П. Чехова филиал, факультет Педагогики методики начального и доп. образования).

Самые ловкие, умные и креативные получили грамоты за участие и памятные призы от Дворца молодежи и друзей - спонсоров квеста «Дома с историей»! Поздравляем победителей!

 

   


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020