Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

В центре г. Таганрога на пересечении двух, пожалуй, самых оживленных улиц: ул. Петровской и переулка Гоголевского стоит здание «Дворца молодежи». Его нельзя не заметить, выглядит оно очень современно, в духе нашего времени.

И на протяжении 5 лет наш «Дворец молодежи» первый и пока единственный в Ростовской области. Он уникален тем, что своей структурой не похож ни на один из  дворцов культуры.

«Дворец молодежи» сегодня – 51 объединение для детей, подростков  и молодежи, в которых занимаются более 1000 человек. Это участие в фестивалях и конкурсах, активная концертная и воспитательная деятельность, это поиск интересного и нового с прочной опорой на лучшие традиции прошлого и настоящего.



За 5 лет в нашем ДМ отгремело более 1000 мероприятий, состоялось немало не много 350 концертов,  выступило более 600 музыкантов, прошло 1825 уютных вечеров, тысячи гостей и тысячи знакомств, море эндорфинов и историй, которые мы  будем рассказывать детям. У нас появилось много близких и добрых друзей.

А праздничный  концерт стал концентрацией всего самого лучшего, что было за все 5 лет!

Атмосфера праздника была теплой и уютной от счастливых глаз, добрых улыбок и бурных аплодисментов зрителей. 
И это не случайно, ведь на сцене в этот вечер был настоящий фейерверк праздничных концертных номеров и ярких, эмоциональных артистов, представителей все направлений деятельности нашего Дворца!
 
В концерте принимали участие:

Хореографическая студия ДМ: студия эстрадного танца «Проект», студия эстрадного танца «Премьер», студия восточного танца «Лейла», студия восточного танца «Самира», студия ирландского танца «Леприконы», студия брейк-данса «Зевс», вокально – хореографическая секция народного – творчества «Потешки»;

Секции спортивных единоборств: секция Тхэквондо, секция Рукопашного боя, секция Джиу – джитсу, спортивная секция «Школа выживания»;

Хор мальчиков, Клуб авторской песни «Арвентур»,  фолк – группа «Забава», литературное общество «Литосфера».

Каждый участник художественной самодеятельности делился со зрителем частичкой тепла, добра и счастья! А администрация ДМ в свою очередь вручила всем руководителям памятные «Кристаллы творчества» и благодарности со словами искренней признательности к мастерству, таланту и профессионализму!

Программа, продолжавшаяся два часа, получилась действительно праздничной, насыщенной и незабываемой! 
Очень приятно осознавать, что Клуб, который был построен руками молодежи, теперь стал действительно Дворцом для молодежи. Мы любим свой город, уважаем его жителей. Очень хочется не растерять добрые традиции, сложившиеся за время работы нашего такого внешне молодого и современного, но очень заслуженного «работника культуры» с красивым именем «Дворец молодежи» г. Таганрога.

Старые друзья, новые приятели, боевые товарищи и коллеги! Мы будем рады каждому из Вас, ведь Дворец Молодежи это... - Мы с Вами, наше чувство реальности и наша энергия под одной крышей"
 
Цель видим, в себя верим…будем и дальше учиться, узнавать, петь, танцевать, становиться лучше и лучше вместе …Легко, если вместе!!!

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020