Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Интерактивная программа «И хорошо, и чувственно, только не понятно», посвященная 156 – летию со Дня рождения А.П. Чехова.

Праздничное мероприятие, посвященное 156 – летию со Дня рождения нашего земляка Антона Павловича Чехова состоялось 27 января 2016 года в во «Дворце молодежи». Уже привычным стало открывать Новый год таким значимым и зрелищным событием как памятное День рождения великого русского писателя А.П. Чехова.

За 25 лет творчества Чехов создал более 300 различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьезных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы.

Современная жизнь и ее технические средства сделали возможным оценить и полюбить произведения Антона Павловича Чехова в кинофильмах. А.П. Чехов по количеству экранизаций в мире занимает второе место, уступая лишь Шекспиру.

По произведениям Антона Павловича Чехова осуществлено 245 экранизаций: снято 235 художественных фильмов и 10 анимационных.

 В празднично оформленном холле Дворца молодежи  все приглашенные окунулись в мир музыки духового оркестра, познакомитесь с фотоматериалами фильмотеки по произведениям А.П. Чехова. Ребята могли сфотографироваться в тематической инсталляции «Чеховские посиделки» с героями чеховской драмы «Три сестры».

В конференц – зале  ДМ у каждого из гостей была возможность освежить в памяти самые известные отрывки из произведений писателя. Принять участие в творческих конкурсах и проявить себя как костюмер, гример, постановщик, режиссер, а также почувствовать себя настоящими героями Чеховских рассказов и звездами кино.

В финале программы всех ожидал приятный и интересный сюрприз: мы показали  фильм – спектакль на тему пьесы А.П. Чехова «Три сестры» в которой заняты студенты Вузов и Сузов г. Таганрога.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020