Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Заметным событием в культурной жизни города стал вечер русской поэзии «Отговорила роща золотая», приуроченный к 120 – летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

8 октября в конференц – зале Дворца молодежи всех приглашенных ждал театрализованный вечер совместно с литературным клубом «Акцент».
Ведущие, открывая слушателям, мир Есенина, рассказали об отличительных чертах характера поэта, о его жизни, озвучила отрывки из писем Сергея Есенина, ставшего свидетелем тревожных событий июля 1914-го, когда Германия объявила России войну. Речь шла и о незабываемой встрече поэта с Александром Блоком, его литературной известности, службе в армии, периодах взлётов и падений, любви к Айседоре Дункан.

Постепенно перед глазами зрителей разворачивалось полотно повествования о жизни и творчестве Сергея Есенина.

 

Сергей Есенин, как никто другой, умел выразить красоту родной земли во вдохновенных поэтических строках. В его стихах открывается душа русского человека, его беззаветная любовь к родной земле и природе.



У всех любителей и ценителей творчества русского поэта была возможность насладиться его великими строками в исполнении представителей литературного клуба «Акцент». Молодые поэты, авторы-исполнители подарили всем гостям вечера атмосферу есенинских времен, а также авторские стихи, композиции и песни, подготовленные специально к этой дате.

Поэтический вечер был призван открыть есенинскую поэзию достаточно широкой аудитории и сделать это в актуальном, зрелищном формате.

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020