Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

26 сентября в Приморском парке состоялся Экстремальный забег на кубок «Трех богатырей». Организованный клубом любителей бега «Легенда» при поддержке МБУК «Дворец молодежи».

Данный забег является новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом, который проводится для популяризации здорового образа жизни и доступен каждому человеку. В этом году организаторы сделали трассу длиннее и сложнее, но участники с достоинством преодолели 2,4 км и 12 препятствий в виде подъемов, спусков, воды, грязи, высоких барьеров, колючей проволоки и других.
В забеге приняли участие более 30 человек. Многие – уже пробовали себя год назад и, между прочим, показали хорошие результаты. А кто то, в первый раз пробовал свои силы и занял призовые места. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть.

Все справились с препятствиями, пересекли линию финиша и остались довольны, ведь, прежде всего это победа над собой!
Экстремальный забег показал общий интерес и сплоченность молодежи, объединил приверженцев здорового образа жизни.
Надеемся, что этот проект станет в нашем городе традиционным!