Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Лето… Самая любимая и долгожданная пора для многих, но, пожалуй, с наибольшим нетерпением и трепетом его наступления ожидают дети и подростки. Ведь для них это время самых больших каникул. Настроить ребят на нужный лад и создать позитивный настрой в преддверии летнего отдыха – этим немаловажным вопросам уделяют внимание сотрудники МБУК «Дворец молодежи». Организуя и проводя для воспитанников пришкольных лагерей увлекательные, интеллектуально – познавательные мероприятия и игры.
В течение летних месяцев игры посетили ребята из пришкольных лагерей школ № 8, 9,10, 24, 34, лицеев №4, 33, а также воспитанники социального приюта для детей и подростков.

Старт летним программам был задан тематической программой «Россия – наш общий дом», в ходе которой ребята знакомились с населением нашей Родины, обычаями и традициями разных республик и народов. Команды узнали о национальных играх детей Республики Саха, Республики Северная Осетия, Калмыкии, Казахстана, и конечно смогли поиграть в эти увлекательные игры и посоревноваться!
Традиционно, летом, мы вспоминаем великого писателя А.С Пушкина, и на этот раз мероприятие было очень познавательным и интересным. Детей ждало театрализованное представление «Сказочное путешествие» по сказкам. Интерактивная викторина освежила в памяти ребят всех героев из сказок, а интересные мультфильмы никого не оставили равнодушными!

 

Ребята принимали участие в эстафетах, веселых соревнованиях, которые предоставили возможность создать хороший командный дух и атмосферу сотрудничества. Путешествовали «По морям, по волнам», учили команды капитана корабля, собирали морские сокровища, учили традиционный танец «Яблочко». Разукрашивали «Радугу друзей», выполняя испытания: проходили полосу препятствий, кричали веселые кричалки, разучивали новые песни, в результате получали новый цвет для своей веселой радуги. Все это сопровождалось отличным настроением, веселым детским смехом и позитивом!
Одним словом, есть что вспомнить и рассказать. А значит, наша цель была достигнута. Теперь остаётся только ждать следующего лета и следующей встречи с нашими друзьями!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020