Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Во всем мире 17 марта устраиваются народные гуляния: люди, одетые с ног до головы в зелёное, пляшут задорные ирландские танцы и поют веселые песни. В Таганроге с недавних пор этот праздник тоже известен. В этом году школа ирландского танца «The Leprechaun» («Лепрекон») совместно с языковым центром «Go! English» подготовила необычную программу, приуроченную к празднованию Дня Святого Патрика – покровителя Ирландии.

Любители Ирландии, танцев и музыки собрались 22 марта в конференц-зале Дворца Молодежи, чтобы послушать увлекательный рассказ руководителя школы – Ольги Ивлевой об истории праздника, личности Святого Патрика, традициях и символах, родоначальниках и мастерах танца. Участники школы представили зрителям забавную сценку на английском языке, рассказывающую о возникновении танца St. Patrick’s Day, и предложили ответить на ряд несложных юмористических вопросов в уже ставшей традиционной викторине. Главным призом за проявленные в ходе мероприятия знания стал трехмесячный абонемент на посещение курсов в языковом центре «Go! English».
Были, конечно, и танцы – много-много танцев… Простых и сложных, быстрых и медленных, показательных и мастер-классов. Была и живая музыка в исполнении полюбившегося многим коллектива ирландской музыки «Гернингар» - ребята буквально подняли на ноги весь зал своими зажигательными волынками и барабанами и удостоились шквала оглушительных аплодисментов.

Всем участникам и зрителям было весело и познавательно!!!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020