Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

20 и 21 ноября во Дворце молодежи прошла Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться» организованная Центром Занятости населения и управлением образования г. Таганрога совместно с МБУК «Дворец молодежи».

Данное мероприятие в такой форме проводилось впервые, его посетили более 1000 школьников нашего города. Цель мероприятия: ознакомление выпускников и учащихся школ города с профессиональными учебными заведениями среднего и высшего образовательного уровня, с условиями приема в 2015 году, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями.

Представители учебных заведений колледжей, техникумов, институтов и университетов –для посетителей Ярмарки. подготовили красочный раздаточный материал с полезной исчерпывающей информацией для будущих абитуриентов в виде буклетов, листовок, газет, использовали наглядную информацию, демонстрировали видеоролики. Для старшеклассников были организованы и проведены интерактивные мастер-классы, тренинги, профориентационные игры, презентации.
Итогом мероприятия было голосование «Мой выбор» на лучшую презентацию учебного заведения, где неформальными лидерами стали: ГБОУ СПО РО «Таганрогский механический колледж» и Южный Федеральный Университет!

Желаем этим учебным заведениям оставаться лидерами по приему абитуриентов на 2015 учебный год!!!

Ярмарка учебных мест помогла многим абитуриентам сделать шаг к выбору профессии, к своему будущему!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020