Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

В рамках Года культуры Дворец молодежи подготовил Альманах – литературно поэтических конкурсов «Поэтами рождаются, ораторами становятся».

6 июня, в День рождения А.С. Пушкина, во Дворце Молодежи собрались мальчишки и девчонки из социального приюта, хореографической студии ДМ, спортивной секции «Школа выживания», которые подготовили для участия в конкурсе стихотворения великого русского поэта.

Все ребята, конечно, очень старались и волновались. Праздничная программа началась с видео презентации о жизни и творчестве А.С. Пушкина. А потом начался конкурс чтецов. Около 30 выступающих делились с другими своими любимыми стихами, а остальные тепло поддерживали и ободряли своих товарищей. Очень приятно, что вместе с ребятами на конкурсе были и их родители, которые очень эмоционально радовались победам своих малышей.

Конечно, это был конкурс, поэтому были и победители. Но, думаем, что главной победой стало прикосновение к творчеству великого поэта, знакомство с прекрасными строками его стихов! Яркую точку праздника поставило выступление русалок студии восточного танца «Лейла»!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020