Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

29 ноября во Дворце молодежи состоялось подведение итогов Цикла тематических встреч с представителями различных родов войск под названием «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», посвященного  70-летию освобождения города Таганрога от немецко-фашистских захватчиков.

Целью проведения этих встреч являлось знакомство молодежи с родами войск нашей Российской армии. В течение года студенты встретились с представителями  пограничных войск, военно-морского флота, воздушно-десантных войск, воздушного флота, спецназа, морской пехоты, гражданской обороны.

Финальная встреча из Цикла «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», была приурочена к Всероссийскому дню призывника, который отмечался 15 ноября.  В этот день для всех гостей выступали коллективы Дворца молодежи, а будущие призывники соревновались в силе и выносливости, а также продемонстрировали свои знания в области символики родов войск и погон и званий военнослужащих. 

В конце встречи состоялось долгожданное награждение победителей в соревнованиях по общей физической подготовке среди представителей родов войск.

Гиря толчок 16 кг – Акимов С.А, Калачёв А.А. (Воздушно-десантные войска)

Гиря толчок 24 кг – Сидоров М.В.(Гражданская оборона)

Отжимания –  Лашин А.А (Военно-морской флот)

Отжимания на брусьях – Мачихин Е.А (Военно-воздушные силы)

Подтягивание  – Хлопков И.И (Спецназ)

Дворец молодежи выражает благодарность всем участникам соревнований!  Военнослужащим и военнослужащим запаса, мы желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и, чтобы сила, мужество и отвага никогда их не покидала. А будущим призывникам, мы хотим пожелать стать настоящими мужчинами и с гордостью нести имя защитников Родины!!!

  



МБУК «Дворец молодёжи» © 2020