Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Клуб молодых семей Дворца молодежи в станице Старочеркасская.

13 июля 2013 года в честь празднования Дня семьи, любви и верности, Клуб молодых семей Дворца молодежи отправился на экскурсию в станицу Старочеркасская. Благодаря прекрасной погоде, яркому солнышку и отличному настроению путешественников, поездка удалась на славу.

Гостеприимная Черкасская земля (так называли Старочеркасск в древности) встречала молодежь многочисленными сувенирными лавками, улыбчивыми жителями и многообразием культуры столицы Донского казачества.

У памятников и улиц бывшей казачьей столицы есть весьма примечательная особенность: они ведут не только от дома к дому, от памятника к памятнику, но и от века к веку, от эпохи к эпохе, каждая из которых рождала героев, ставших гордостью истории нашей Родины. Здесь чуть ли не физически ощущаешь давно ушедшие времена и события, будто бы касаешься плечом людей, живших давным-давно, и слышишь их голоса.

Никого не оставило равнодушным посещение Войскового Воскресенского собора с уникальным резным золоченым иконостасом и редкими по конструкции росписями на библейские сюжеты; комплекса Атаманское (Ефремовское) подворье XVIII—XIX веков, здания которого были построены отцом и сыном богатого донского атамана Данилой и Степаном Ефремовыми; Майдана — легендарного места сбора Войскового круга.

Экскурсовод поведала членам Клуба молодых семей интересную, увлекательную  историю «Черкасского града». Насладившись богатым культурным прошлым, интересными археологическими объектами и разнообразной живой природой путешественники довольные и уставшие вернулись домой!

  



МБУК «Дворец молодёжи» © 2020