Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

15 – 18 мая 2013 г. в Таганроге состоялся VII Чеховский книжный фестиваль.

Как всегда, фестиваль порадовал таганрожцев и гостей города своей разнообразной  и интересной программой. Это встречи с писателями и презентации, мастер – классы, акции, конкурсы, street – art  и флэш – мобы, выставки и книжная ярмарка.

Всего на 40 тематических площадках города в фестивальные дни прошло 50 мероприятий. В фестивале участвовали 25 гостей. Это писатели и поэты, переводчики, художники, режиссеры, актеры, сценаристы, преподаватели, музыканты.

Дворец молодежи активно участвовал в книжном фестивале.

2013 год богат на юбилеи!

В этом году исполняется 120 лет  со дня рождения Владимира Маяковского. Дворец молодежи организовал ряд мероприятий, посвященных человеку, изменившему поэзию. Совместно с театром – клубом «Сад», черлидерами (школа № 35) и хореографическим коллективом ДМ было подготовлено яркое  уличное представление, пронизанное атмосферой 30 – х годов: стихами В. Маяковского, музыкой и спортивными показательными выступлениями.

17 мая флэш – моб стартовал у здания бывшего Дворца кожевников, где по одной из таганрогских легенд выступал Владимир Маяковский. «Послушайте! Ведь если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?» - с этих строк свое выступление начали актеры молодежного театра «Сад».

Далее зрители вслед за актерами двинулись маршем к Дворцу молодежи, где  их ждало выступление в спортивном духе советского времени и яркие Окна РОСТА В. Маяковского на фасадных окнах ДМ.

Во Дворце молодежи таганрожцев ждала интересная встреча с писателем, автором монографии о В. Маяковском Татьяной Сотниковой. Татьяна Александровна просто заворожила слушателей рассказом о жизни и творчестве поэта, о неизвестных фактах и известных  событиях того времени.

Встреча прошла очень тепло, слушатели задавали много вопросов и, конечно, многие захотели получить автограф и фото на память с известной писательницей.

Спасибо, Книжный Фестиваль, за возможность общения и открытий. 

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020