Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

23 мая во Дворце молодёжи состоялась вторая встреча в рамках цикла тематических программ, посвященных 70-летию освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков, «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».

Цикл предполагает восемь тематических встреч с рассказом о различных родах войск, видеоматериалами, общением с представителями военных профессий, спортивные соревнования. 

В преддверии Дня пограничника, который отмечается 28 мая, состоялась встреча студентов Таганрогского Металлургического и Авиационного колледжей с таганрогскими пограничниками.
Представляя ребятам работу пограничной службы, заместитель начальника контрольно-пропускного пункта Татьяна Чувандейкина рассказала об истории становления и развития этой службы, об имеющихся подразделениях, специфике работы.
Старший техник КПП Вячеслав Шумицкий продемонстрировал школьникам и студентам работу спецсредств, с помощью которых пограничники выявляют наличие взрывчатых веществ и других опасных предметов, подлинность документов. Участникам встречи также предложили ознакомиться с содержимым сухого пайка пограничника и даже попробовать его!  Эта часть презентации профессии вызвала особый интерес юношей.



В продолжении мероприятия все участники встречи перешли в спортзал, где состоялась проверка их силы и физической выносливости:  отжимание, подтягивание на перекладине и на брусьях, толчок  гири весом 24 и 16 кг, а студенты проверили навыки погранслужбы в спортивных эстафетах.

В конце года будут подведены итоги выступлений представителей ещё шести родов войск, которые будут приходить на встречи со школьниками и студентами во Дворец молодёжи.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020