Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

2013 год для нашего города юбилейный – 315 лет со дня основания Таганрога. К этой замечательной дате Дворец молодежи подготовил цикл творческих встреч под названием «Есть интересные люди в г. Таганроге».

Наш удивительный, теплый, уютный город уникален во многом:  архитектура и история, культура и производство. А делают его таким необыкновенным люди, которые в нем живут. Многие  имена наших земляков известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Сегодняшнюю историю Таганрога пишут наши современники, люди, которые живут и работают с нами. Это музыканты и спортсмены, педагоги и врачи, строители и рабочие…

27 апреля молодежь города познакомилась с заведующей отделом Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея - заповедника, автором многочисленных публикаций – Цымбал Аллой Августовной – высоким профессионалом и удивительным человеком.

 

Дворец молодежи творчески подошел к проведению встречи. Мы очень старались, готовили сюрпризы для Аллы Августовны. Это артисты театра «Сад» Чебалко Данил и Пащенко Игорь, которые в роли Э. Пуаро и Гастингса познакомили участников встречи с профессиональными мечтами юной Аллы, это скайп – соединение с коллегой и другом, ныне директором Осташковского финансово – экономического колледжа Сельванюк Мариной Игоревной, это Иван и Николай Резановы (Клуб авторской песни «Арвентур»), учитель истории школы №9, подруга Глушкова Людмила Васильевна, саксофонист Александр Лыско…

Алла Августовна познакомила студентов ТГПИ (факультетов Истории и права и Психологии и социальной педагогики) и студентов Металлургического колледжа с особенностями своей профессии, кругом забот и занятий сотрудника музея, а также провела виртуальную экскурсию по ул. Греческой, познакомив ребят с прошлым одного из старейших уголков нашего родного  города, со зданиями и замечательными людьми, которые их строили  и в них жили.

Молодежь имела возможность познакомиться с историческими гравюрами, поближе прикоснуться с историческим прошлым родного города.

Встреча получилась очень теплой и интересной.

 

 

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020