Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

21 марта во «Дворце молодежи» города Таганрога  начал свою деятельность музыкальный салон  «Времена года».

Весенняя встреча посвящена оперному искусству.  Молодежь города с первой минуты окунулась в величественный  мир оперы. Замечательная ведущая – солистка Ростовской филармонии, лауреат Международных конкурсов Эрна Мурадова шаг за шагом знакомила ребят с волшебством оперы, зарождением этого жанра в конце 16 века во Флоренции. Интересная манера, удивительная тонкость души, любовь к опере рассказчика завораживала, притягивала внимание и увлекала всех присутствующих в мир, в котором слиты в единое целое поэзия и драматическое искусство, вокальная и инструментальная музыка, мимика, танцы, живопись, декорации и костюмы.

Ребята познакомились с либретто, увертюрой, арией, жанрами оперы, гениальными композиторами, известными певцами и театрами мира.

Ведущая виртуозно вводила слушателя в удивительную оперу, умело используя в рассказе видео и музыкальное сопровождение, «живое» общение с залом. Украшением встречи стали артисты Муниципального хора «Лик» Игорь Жартовский, Наталья Газеева, Владимир Кириенко, в их исполнении прозвучали произведения  П.И. Чайковского, Дж. Верди, Дж. Пуччини. Партия фортепиано - дипломант Всероссийского, лауреат международного конкурсов Наталья Задорожная.

Думаем, что поклонников и ценителей оперы в г. Таганроге стало больше!

Впереди молодежь города ждут встречи с мюзиклом, джазом и современными направлениями музыки.

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020