Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Общительность и умение эффективно решать конфликты – важные качества для любого молодого человека в современном мире. Именно этим качествам были посвящены тренинговые психологические недели, прошедшие во Дворце молодежи. Учащиеся колледжей города были приглашены на встречи с психологом Дворца молодежи – Тимуром Михайловичем Шутенко.

С 23 ноября по 14 декабря 2012 года психологические тренинги во Дворце молодежи посетили учащиеся и педагоги Таганрогского колледжа морского приборостроения, металлургического, политехнического и музыкально-педагогического колледжей.

Встречи проходили в формате микротренингов – психологических тренинговых микролабораторий. За час с небольшим – столько длилась каждая встреча – все участники получили возможность активно взаимодействовать друг с другом, состязаться в обучающих игровых упражнениях и решать игровые конфликтные ситуации. Каждый мог почувствовать на собственном опыте важность различных средств и способов общения, ощутить сплочённость и групповое взаимодействие, опробовать различные стратегии поведения в конфликтных ситуациях.

Ещё одной важной и успешно решённой задачей тренингов стало создание в группах учащейся молодёжи благоприятного психологического микроклимата, способствующего лучшему взаимопониманию и снижению напряжённости в отношениях между ребятами. Участники тренинговых групп и их педагоги-руководители выразили благодарность руководству и специалистам Дворца молодежи за эффективно проведённые социально-психологические тренинги общения и решения конфликтов.

 

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020