Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

16 и 19 ноября во Дворце молодежи города Таганрога прошла интерактивная игра «Вектор дружбы», посвященная Дню толерантности.

16 ноября в атмосфере добра и творчества встретились студенты Таганрогского педагогического института имени А.П. Чехова факультета психологии и социальной педагогики и ученики четвертых классов школы №9, а 19 ноября отправились в путешествие студенты Строительного колледжа и участники хореографической студии и секции «Школы выживания» Дворца молодежи. В начале встречи ребята получили разноцветные цветы, которые позволили сформировать команды. Старшим товарищам было поручено помогать младшим в выполнении заданий.

Что же такое толерантность? Дети с энтузиазмом отвечали на этот вопрос!

  • Толерантность – это сострадание!
  • Толерантность – это сотрудничество!
  • Толерантность – это уважение прав других!
  • Толерантность – это терпение!
  • Толерантность – это принятие человека таким, каков он есть!
  • Толерантность – это дружба!

Путешествие команд по странам и континентам планеты Земля началось. На первой станции ребята познакомились друг с другом, после этого начали выполнение заданий.

В Южной Америке каждый изготовил себе костюм, в Африке – познакомились с традициями различных народов. На континенте Евразия – дети весело танцевали, в Антарктиде – преодолевали препятствия. На каждой остановке команды получали лепесток-ладошку определенного цвета, на котором писали одно из определений толерантности.

Участники путешествия познакомились с традициями и обычаями народов, проживающих на планете Земля, культурой и климатическими особенностями стран. Выполняя творческие задания, которые сплотили команды, ребята на деле познали особенности общения, старались находить общий язык и уважать мнение другого.

Мы все разные. Отличаемся по цвету глаз и волос, коже, нравам и обычаям, полу и возрасту. Мы все разные. Но планета у нас одна. И от каждого из нас зависит наше будущее и даже сама жизнь хрупкой и такой маленькой планеты – Земля.

В конце игры все изготовили цветы дружбы, которые прикрепили на Земной шар.

Путешествие получилось очень эмоциональным и веселым. Праздник закончился танцами и песней о дружбе!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020